Несправедливость в оплате - куда обратиться и как написать заявление?

• г. Новосибирск

Куда обратиться и написать заявление по моему вопросу. Я месяц назад купила купон на биглионе в бассейн моей дочери на 10 занятий с инструктором за 1250 рублей, а когда пришла мне сказали, что директор поменялся ничего ни сказав про купоны и ни отдав деньги исчез и теперь нам еще надо доплачивать за тренера каждое занятие 150 рублей. Я могла бы и доплачивать, но вместе с нами ходит наш двоюродный брат и не доплачивает ничего. Обьясняют, что они на пару дней раньше нас пришли. Мы проходили 3 занятия и перестали, сейчас я хочу написать на них заявление, почему одни платят, а другие нет, не справедливо!

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно обратиться с письменной претензией к администрации бассейна, изложив ситуацию. Если у вас на руках имеется подтверждение тому, что именное такую услугу и именно по такой цене предлагал бассейн, чек на оплату, и требование администрации бассейна о доплате, можно также обратиться в Роспотребнадзор с жалобой в порядке Закона о защите прав потребителей.

У вас имеются подтверждения тому, что ребенку запретили посещение бассейна из-за неполной оплаты абонемента? Если вы сами прекратили посещать, то о каких нарушенных правах может идти речь? Если все подтверждения имеются, также можете обратиться в суд о понуждении исполнить договор, или о возврате денег и компенсации морального вреда.