Можно ли требовать компенсацию за недостающие метры в многокомнатной квартире?

• г. Москва
Доброго дня. В 3-х комнатной квартире 3 собственника (включая меня). Метраж комнат-19, 13 и 11. Моя доля подразумевает 13 кв. м. Но, по решению суда при определении права пользования, мне досталась самая маленькая комната 11 кв. м. Могу ли я с соседей требовать компенсацию за недостающие метры?
Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете.

Владислав, комнаты в принципе не могут быть равными долям. Когда строители строили дом они проектировали комнаты под удобство проживающих, не догадываясь у кого будут какие доли в будущем, которые возникают из наследования, количества наследников и т.п. Несмотря на это - есть определенная судебная практика о взыскании компенсации за пользование чужой жилплощадью

Сначала надо понять, почему такое решение...

Что тут понимать...в квартире 43 метра жилой площади, разделить на три выходит 14 1/3.

Ну нет в квартире трёх комнат по 14 1/3 каждая, нет физически, не построили почему-то.

Поэтому суд по запользованию видимо вынес решение или по иным причинам но в любом случае поровну разделить было нельзя