Как написать жалобу в прокуратуру на соседа?

• г. Урай
Ответы на вопрос (5):

Структура заявительного документа выглядит следующим образом:

шапка. Данная структурная составляющая подразумевает указание лиц (заявителя и получателя), а также информации о них (адреса, контактные и паспортные данные). В свою очередь, по общему правилу, она прописывается в правом верхнем углу документа;

основная часть. В ней подробно расписываются обстоятельства той ситуации, которая послужила причиной для направления жалобы. При этом следует грамотно и лаконично расписывать всю суть произошедшего, основываясь только на достоверной информации;

просительная часть. В содержании просительной части заявителю следует выразить свою просьбу в отношении принятия тех или иных мер в связи со сложившейся ситуацией;

заключение. Данный раздел подразумевает указание даты и подписи отправителя.

Здравствуйте! По существу жалобы