Обходя предварительные инстанции - возможно ли написать прокуратуре жалобу на шумных соседей?

• г. Владимир

Могу ли я написать в прокуратуру письмо с жалобой на шумных соседей, минуя все предварительные, никчемные инстанции от которых толку никакого от того, что они есть?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы можете писать кому угодно, но прокурор отправит Вашу жалобу по подведомственности. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Написать можете, только прокуратура шумными соседями не занимается. Ваша жалоба будет направлена для разрешения в полицию.

Добрый вечер. Вам необходимо для начала писать заявление в полицию чтобы составили административный протокол а также писать жалобу в Роспотребнадзор. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте!

Это Ваше право написать жалобу в прокуратуру.

Но в данном случае, необходимо обращаться в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Дмитрий! Согласно действующего законодательства контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона соседями Вы можете вызвать наряд полиции, также можно подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением, Станислав Пичуев.

Здравтствуйте!

Можете. Но прокуратура перешлет жалобу в одну из никчемных инстанций. Сами они этим заниматься не будут, к сожалению.

Доброго времени суток! Куда бы вы не написали жалобу, она в любом случае будет направлена в районный отдел полиции по вашему местожительству и передана для проверки участковому уполномоченному. Поэтому пишите жалобу сразу в полицию, а когда шумят звоните в дежурную часть, отреагировать обязаны. Вот если не будут реагировать, тогда пишите жалобу в прокуратуру. Всего хорошего!