Можно ли повторно подать иск о взыскании индексации не взысканной суммы денежных средств?

• г. Белгород
Могу ли я повторно подать исковое заявление о взыскании индексации присужденных денежных средств в соответствии со ст. 208 ГПК РФ если сумма взыскания не была взыскана полностью при подаче первого заявления.
Ответы на вопрос (8):

Почему и на основании какой статьи

У вас есть право на индексацию суммы, взысканной после первой индексации.

В этой статье прямо написано: "По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда".

Конечно, можете. Тем более, что индексация по статье 208 ГПК РФ производится не по иску, а просто по заявлению взыскателя, которая, если долг не погашен, может осуществляться неограниченное количество раз по мере изменения потребительских цен.

Тут я бы скорее посоветовал опираться на ст. 395 ГК РФ - проценты за пользование чужими денежными средствами.

Здравствуйте! Можете