Очень нужная консультация

• г. Новосибирск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я прохожу процедуру банкротства. И судебные приставы наложили ограничения на имущество. И чтобы отменили запрет и отменили постановление. Мне нужно им предоставить документы о том, что я прохожу процедуру банкротства. Но я сейчас нахожусь в другом городе, в другой области, и у меня новорождённый ребёнок я мне не с кем оставить ребёнка, чтобы поехать в другой город и в другую область, чтобы им передать документы. Скажите, пожалуйста, если мой юрист отправит документы через госуслуги, они могут онлайн отменить постановление и снять арест. Если через госуслуги отправить документы о том, что я прохожу банкротство или всё-таки придётся ехать самой в город и предоставлять документы или можно будет не в моём городе к судебным приставам им предоставить. Подскажите, пожалуйста, как быть в таком случае могут ли судебные приставы отменить постановление, если им документы отправить онлайн просто номер, который указывали я на этот номер звоню, там трубку не берут, я не знаю, как мне быть.
Ответы на вопрос (6):

Вы можете подать документы (сканв) электронно через сайт ФССП,если знаете номер исполнительного производства указываете.

Здравствуйте, Ваш юрист может отправить эти документы, почтой или через госулуги, или вы также можете сделать, ваше личное присутствие не обязательно

А если мой юрист отправит документы через госуслуги, они их приму и смогут онлайн отменить просто мой юрист сказал, что если они дистанционно не работают, то мне придётся самой ехать предоставлять им документы. Работают ли судебные приставы через госуслуги, что могут отменить, если мой юристам отправят?

Заявление с документами можно отправить через госуслуги.

Доброе утро!

В Вашем случае пристав сможет окончить исполнительное производство (далее -ИП) только в том случае, если в отношении Вас сул вынес решение о признании Вас банкротом и ввёл процедуру реализации имущества.

Тогда направляйте почтой России заявление об окончании ИП, приложив решение суда о банкротстве заказным письмом с описью вложения.

Либо через сайт ФССП России в разделе "Электронная приёмная".

А так, этими вопросами должен заниматься Ваш финансовый управляющий, утверждённый судом!

Созвонитесь с управляющим и предоставьте ему информацию об этом.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Заявление можно отправлять, через гос услуги