Как закрытие займа перед заявлением в МВД повлияет на процедуру банкротства?

• г. Краснодар
Добрый день. Подскажите пожалуйста, займ мфо обратился в МВД, пришлось перед банкротством закрыть займ полностью чтобы кредитор забрал заявление из МВД. До адвоката не дозвонилась. Повлияет ли это теперь на процедуру банкротства?
Ответы на вопрос (5):

у Вас выбыл один из кредиторов, почему это должно повлиять на процедуру банкротства ?

Забрать заявление невозможно (нет такой процедуры).

Касаемо банкротства - у Вас уменьшилась общая сумма долговая, исходите из этого.

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Татьяна, на данный вопрос, просто не ответить. Дело в том, что надо разбираться подробно. Для начала, НИЧЕГО СТРАШНО в подачи заявления в Полицию - не было. Провели бы проверку и прекратили, если конечно при получении займы вы предоставляли все официальные документы и не было подлога!

Далее, если данный долг МФО был уже включен в реестр кредиторов по банкротству, а вы оплатили, то это может быть основанием для отказа в дальнейшей процедуре.

Если вы решили пройти процедуру банкротства физического лица, то в преддверии процедуры нельзя делать выборочные платежи, то есть платить одним кредиторам и не платить другим. По ст. 61.3 закона «О банкротстве» такие платежи могут быть оспорены в деле. И это имеет свое название: преимущественное удовлетворение требований одних кредиторов перед другими.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если кто-то выяснит, то повлияет. Поскольку это преимущественное удовлетворение требования кредитора получается, чего до банкротства делать нельзя. Но не факт, что это кто-то будет выяснять.

Добрый день!

Может повлиять, если данный платёж будут оспаривать как преимущественное удовлетворение требования одним кредитором перед другим.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.