Посадят ли после очной ставки?

• г. Санкт-Петербург
Я попал в ужасную ситуацию В телеграмм нашел себе работу представитель кртптовалютного Я попал в удачную ситуацию. В телеграмм нашел себе работу представитель кртптовалютного обменника. Мне диктовали что делать и я приехал в назначенное время и место. Мне сказали подойдет человек чтобы передать мне возле кабинета обменника деньги которые я должен буду перевести на кошелек который сказали, чтобы обменять наличные на криптовалюту. Встретилтсь с этим человеком, все выполнил как сказали в тг. Вышел Из кабинета и сидел ждал пока деньги придут на кошелек потерпевшего. Неожиданно у нас у обоих удалились все переписки. Потерпевший начал кричать и говорить Что он должен был получить деньги в долларах а не на кошелек я ему сказал; почему сразу об этом он не сказал? Он говорит мол сказали ничего не говорить и все конфиденциально. Вызвали полицию меня допросили как свидетеля. И отпустили. Спустя два года, я подрался и меня увезли в отделение полиции там я узнал что в розыске и меня из одного города увезли в другой. Приехав мне сказали что допросят, но без предъявления обвинения меня до суда по мере пресечения посадили в ивс на неделю. Жена без Денег и с двумя детьми на плечах нашла адвоката, который помог, меня вытащить из заключентя под стражу на ограничения в виде Являться к следователю по звонку. Адвокат на суде сказал: почему человек был допрошен как свидетель а по факту сидит в ивс без предъявления обвинений как подозреваемый. И судья меру пресечения поменяла как указал выше на то чтобы я был на свободе И являлся по звонку к следователю. На днях мне позвонила следователь и вызвала на очную ставку со свидетелями. До суда я буду На свободе или может все поменяться? Потерпевший поменял показания, и начал всю вину перекладывать на меня. Из доказательств только его слова и показания свидетелей которые принимали деньги в криптообменике. Я не имел какого либо умысла похитить деньги, у ребенка было день рождение и он был с температурой 40 а денег не было и я нашел эту подработку, чтобы получить 5 тысяч хотя бы чтобы как то и торт купить и лекарства. Я сидел с потерпевшим и также недоумевал что произошло. По факту я без денег и потерпевший, я успел сделать один скриншот когда переписка начала удаляться и он малоинформативен. До 10 октября следователю нужно передать дело в прокуратору с обвинениями. Я вообще не понимаю что делать а второго октября ехать на очную ставку со свидетелями если они приедут. Денег на адвоката нет у нас. А ситуация ужасная, никто никого искать кто виновен не хочет. Доказательств кроме показания потерпевшего нет. Адвокат который помог за Бесплатно дальше не будет помогать. Я в тупике. Что делать? По постановлению судьи я должен являться по звонку Следователя я приеду меня могут посадить?
Ответы на вопрос (4):

Это только следователь будет решать, увы.

С уважением.

Здравствуйте! Меру пресечения избирает суд , если нарушать не будете , так и останетесь до суда на подписке .

Вам государственный защитник будет предоставлен - бесплатно