Жалоба на приставов за нарушение сроков перечисления алиментов

• г. Чердынь
Добрый день. Как правильно оформить жалобу на пристава за то, что он не перечислил алименты в установленные сроки. Денежные средства удержаны, прошло 14 дней с зарплаты. 3 операционных дня чтобы работодатель перевел на счет фссп (так как пристав при наличии моего счета, указала счет фссп), 5 дней операционных, чтобы приставы перевели взыскателю. Все сроки прошли. Пристав нагло врёт, что он всё отправил, но денежные средства не поступили. Какую выбрать жалобу: иная жалоба или на бездействие/действие. Как правильно ее оформить, чтобы вышестоящее руководство ФССП приняло её.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, все верно надо писать жалобу на ФССП

К ст.судебному приставу. Далее административный иск.

На бездействие пристава, в региональное Управление ФССП.

Антонида, направляйте жалобу к старшему судебному приставу по подчиненности, образец которой имеется на сайте ФССП РФ. Статья 123 ФЗ РФ Об исполнительном производстве

Жалоба в ФССП

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в ст. 110 устанавливает.

Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление указанных денежных средств на банковский счет взыскателя, открытый в российской кредитной организации, или его казначейский счет осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов

Жаловаться необходимо не старшему судебному приставу (начальнику отдела), а руководителю ФССП по региону и в районную прокуратуру. Правильно написанная жалоба позволит в кратчайшие сроки добиться перечисления денежных средств и в дальнейшем избежать задержек