Новый собственник не возвращает вещи

• г. Челябинск
Здравствуйте. Муж продал квартиру (она была не нём оформлена). Квартиру покупали в браке. В квартире остались мои вещи (и общие с мужем). Могу я сама обратиться к новым собственникам с требованием вернуть вещи? Или только муж может?
Ответы на вопрос (9):

Поскольку титульный собственник Ваш муж, то лучше все претензии к новым собственникам предъявляйте через него.

Активнее действуйте

А как вы сами знаете?

Уважаемая Наташа.

Конечно, Вы вправе обратиться к покупателям квартиры. Обсудить с ними вопрос получения Ваших вещей. Более того, непонятно, каким образом супруг смог продать ваше совместно нажитое имущество (квартиру) без Вашего согласия?

Я писала согласие. Некоторые пишут, что без доверенности от мужа я сделать ничего не могу. Так или нет? Скажите пожалуйста.

Тогда сделка законная. Все вопросы возможно решать и путём переговоров (с покупателями). Необязательно предоставлять доверенность. Они же знают, что Вы не посторонний человек, а бывший сособственник квартиры.

Если в договоре эти вещи не указаны, то вправе требовать возврата либо вызывайте полицию прямо к двери квартиры. Суд - долгое дело. Требовать нужно мужу все же. Помните, что новые собственники могут отрицать и говорить, что ничего нет у них.

Вы как бывший собственник имеете право направить претензию к новым собственникам, чтобы вернули вещи.

Спасибо. Хочу уточнить. Я как жена собственника сама могу требовать возврата вещей и вызвать полицию?