Татьяна из Норильска - сколько составит ее минимальная пенсия с 22-летним стажем и 3-мя детьми?
199₽ VIP

• г. Норильск

Рождена и проживаю г.Норильск Красноярский край. Общий труд стаж 22 г, имею 3-х детей. Какая минимальная пенсия будет мне назначена? Татьяна 46 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Татьяна!

Согласно ст. 14 ФЗ о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ.

Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости

1. Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК / Т + Б, где

СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (статья 29.1 настоящего Федерального закона), учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии, составляющего 19 лет (228 месяцев);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

11. Лицам (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), проработавшим не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, не имеющим на иждивении нетрудоспособных членов семьи, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 3 330 рублей 60 копеек в месяц.

13. Лицам, указанным в пункте 11 настоящей статьи (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:

1) при наличии одного такого члена семьи - 4 440 рублей 80 копеек в месяц;

2) при наличии двух таких членов семьи - 5 551 рубля в месяц;

3) при наличии трех и более таких членов семьи - 6 661 рубля 20 копеек в месяц.

Районный коэффициенты к заработной плате работников непроизводственных отраслей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, применяемые при осуществлении оценки пенсионных прав для Вас составляет 1,8

Следовательно, минимальная пенсия должна составить 6 661,2 х 1,8 = 11 990,16 руб.

За более точной информацией обратитесь в пенсионный РФ по месту жительства.

Удачи.

Для расчета вашей пенсии нужно знать не только ваш стаж. но и заработок. Если отношение вашего СМЗ выше, чем СМЗ по стране, на величину, превышающую 1,8, то коэффициент по СМЗ будет равен 1,8.