Кассация уголовного дела

• г. Москва
1. Кассация была направлена сразу ЧЕТВЕРТЫЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ 2. Сейчас на сайте суда присвоен номер для отслеживания 3. При отправке нарушили процедуру - отправили напрямую на четвертый кассационный суд - не выслав кассацию на первую инстанцию Вопрос: Рассмотрит ли кассацию кассационный суд - если она была выслана не через первую инстанцию. Если нет - они отправят кассацию в первую инстанцию или же отправят обратно заключённому (он сам отправлял от себя кассацию). И если есть регистрация на сайте - означает ли это - что кассация на рассмотрении и уже рассмотрят и не отправят обратно или в первоинстанцию?
Ответы на вопрос (8):

Кассации отправит жалобу в суд первой инстанции, так как в кассации нет дела. Оно в суде первой инстанции.

К кассации приложили оригинал приговора суда

Написала про приговор

А Вы имели в виду дело.

Да, дела у них нет

И жалоба будет в первую инстанцию о чем? Чтобы они предоставили дело?

Или что осуждённый нарушил протокол предоставления кассационной жалобы?

Отправят кассационную жалобу в первую инстанцию м будут ждать обратно от них - эту кассационную жалобу с делом .

Чтобы дальше рассмотреть саму жалобу.

Правильно?

Скорее всего вынесут определение о возврате заявления в связи с нарушением порядка подачи.

В этом случае тоже рассмотрение около месяца и только потом после вынесения отправят обратно в исправительную колонию?

Вернут жалобу отправителю

А по срокам это сколько будет примерно? Зарегистрировали 26.09

Когда смогут вернуть?