Как вернуть мужа с зоны сво, если у него куча болячек

• г. Пенза
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в военную прокуратуру и Министерство обороны РФ.

Людмила, пусть добивается направление на ВВК. Увольнение возможно по состоянию здоровья при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Обращайтесь в военную прокуратуру

КУча болячек у каждого. А ваш вопрос целесообразнее (со всех позиций сегодняшних реалий ) рассматривать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках личной консультации. Поскольку выяснять нужно у вас много, долго и подробно и статус участника и диагнозы и результаты обследований и имеющихся экспертиз и намечать алгоритм действий по реализации желаемого вами увольнения (законным способом).