Как перевод денег от родственника повлияет на мои пособия?

• г. Тверь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я родственнице разрешила один раз перевести её деньги на мой щет как доверенное лицо, т к она проходит процедуру банкротства. Деньги пришли под кодом 7. Когда я буду подавать на пособия учтется ли мне эта сумма в доход?
Ответы на вопрос (3):

В соответствии с действующим законодательством, при получении пособий и социальных выплат учитывается общий доход семьи, в том числе и те средства, которые были получены гражданином в качестве доверенного лица. Ключевые нормативные акты:

1. Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи":

- Статья 1 "Общие положения"

- Статья 3 "Состав семьи. Определение среднедушевого дохода семьи"

2. Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи":

- Пункт 1 "Перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

Согласно данным нормативным актам, при определении размера среднедушевого дохода семьи для получения пособий и социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные членами семьи, вне зависимости от основания их получения.

Таким образом, переведенные Вам на счет средства от родственницы, находящейся в процедуре банкротства, будут рассматриваться как Ваш личный доход и приниматься во внимание при расчете размера социальных выплат. Это может повлиять на Ваше право на получение пособий.