Могу ли я доплатить госпошлину после оплаты?
• г. Херсон
Могу ли я доплатить госпошлину? К примеру, уплатила госпошлину на установление факта-расторжение брака. Но иск не подала. Только оплатила 3000 р. Решила не подавать на установление, а сразу на развод. До этого госпошлина стоит 5000. Могу ли я 2000 доплатить? И какие сроки для этого есть? Ведь оплатила я неделю назад.
Ответы на вопрос (6):
г. Красногорск
г. Москва
Доплатите 2000₽. Никаких ограничений по сроку нет.
Спросить28.09.2024, 20:08,
г. Мурманск
Можете доплатить. Срок - до даты подачи иска, так как в иске надо указать, что госпошлина оплачена
Спросить28.09.2024, 20:30,
г. Нижний Новгород
Если в течении трех лет вы не подадите иск в суд, то гос.пошлина в размере 3 000 руб. будет обращена в доход в государства и если вы не подадите заявление в ФНС о возврате ранее уплаченной суммы гос.пошлины.
Вся информация на сайте ФНС России.
Спросить28.09.2024, 20:42,
г. Дзержинск
Если вы ранее оплатили 3000 рублей за установление факта-расторжение брака, но в итоге решили сразу подать на развод, вам необходимо доплатить еще 2000 рублей до полной суммы в 5000 рублей. Сроки для доплаты госпошлины не ограничены. Вы можете сделать это в любой момент до подачи искового заявления о расторжении брака.