Может ли муж, по генеральной доверенности от постороннего человека, продать жене недвижимое имущество по договору купли-продажи?

• г. Москва

Может ли муж, по генеральной доверенности от постороннего человека, продать жене недвижимое имущество по договору купли-продажи? Как в этом случае будет делиться имущество при разводе? Надо ли согласие жены (она же покупатель!) на такую продажу? Законна ли эта сделка?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, доброе утро!

Нормальная сделка. Вы действуете как представитель другой стороны, но не как Продавец. Если хозяин квартиры не против такой продажи, то сделка - совершенно законная. Такое имущество будет являться совместно нажитым и в случае раздела по суду - будет делиться.

Всего доброго,

С уважением,