Что делать, если муж потерял работу, но находится на больничном, и предоставление справки о работе необходимо для бесплатного питания в школе и детского пособия?

• г. Оренбург
Здравствуйте. Хотела узнать как мне быть в такой ситуации, мой муж устроился на работу официально, ушел в отпуск в апреле, во время отпуска 13 апреля сломал ногу, до сих пор находится на больничном, при оформлении бесплатного питания в школе нужно было предоставить справку с места работы мужа и выяснилось что его уволили 12 апреля, но при этом больничный выплачивают, работодатель ничего не объясняет и на контакт не идёт,как мне быть, скоро нужно подавать документы на детское пособие
Ответы на вопрос (5):

какая связь между школьным питанием и больничным вашшего мужа?

Жалобу на работодателя в ГИТ и прокуратуру напишите.

Вы внимательно прочитали о чем я спрашиваю?

Нужно обращаться в суд с иском о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе.

На мой взгляд нужно написать официальное письмо заказное с уведомлением с просьбой пояснить статус работника. Откуда информация об увольнении? Он получил уведомление об увольнении ? Какое основание ?