Зачтется ли отсрочка при оформлении академического отпуска в магистратуре?

• г. Волгоград
При обучении в магистратуре (отсрочка действует, очный формат), если оформить академический отпуск, сохраняется ли отсрочка? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

В академическом отпуске отсрочка сохраняется

Не волнуйся, отсрочка сохранится! Но только при соблюдении нескольких условий: Ты обучаешься в магистратуре, бакалавриате или специалитете и имеешь отсрочку по учёбе. Срок учебы в результате академического отпуска увеличится не более, чем на 12 месяцев. При оформлении более длительных каникул или их продлении отсрочка сгорит, поэтому тебя могут забрать в армию.

Да, если не более чем на 1 год.