Можно ли отправить срочника с проблемами почек на службу на границе после лечения в военном госпитале?

• г. Мурманск
Срочник находясь в, воинской части попал в больницу с почками. После выписки рецидив повторился, его хотят направить в военный госпиталь. На данный момент в, части идет отправка для, службы на границу РФ. Могут ли после лечения в военном госпитале его отправить на границу или его оставят здесь в, части?
Ответы на вопрос (2):

Могут, так как это приказ командира, а солдат уже считается выздоровевшим.

Если рецидив повторился обращайтесь к командиру с рапортом о направлении на лечение в госпиталь вне зависимости от времени окончания предыдущей госпитализации.