Какой документ (или документы) является подтверждением того,

что у конкретного лица есть в собственности доля в уставном капиьале общества с ограниченной ответственностью. Это какое-то свидетельство или ведестя реестр, аналогичный тому, который существует в АО? Большое спасибо!

вопрос №24188
прочитан 3 разa

Уважаемый Владимир!

Законодательством об обществах с ограниченной ответственностью (см. Федеральный закон от 08.02.98 № 14-ФЗ) ведение какого-либо учета участников ООО и размера принадлежащих им долей не предусмотрено (ведение реестра владельцев ценных бумаг предусмотрено лишь в обществах, выпускающих ценные бумаги). Подтверждением участнику ООО о владении им определенной доли в уставном капитале общества должна служить выписка из соответствующих статей Устава (с учетом всех внесенных в него изменений и дополнений)и учредительного договора о том, что конкретное лицо является участником такого-то общества, что это лицо владеет такой-то долей в уставном капитале общества. На момент выдачи выписки из Устава можно уточнить стоимость этой доли исходя из данных последней бухгалтерской отчетности. Выписка заверяется генеральным директором (директором) общества с приложением печати ООО.

Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

02.10.2001

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Акт может являться подтверждением. Но инвентаризацию конечно же должны были проводить. Шанс выигрыша будет зависеть от наличия доказательств (ст.


юрист Храмов Владимир Иванович:

Если ИП уже ликвидировано, то никакой справки оформить не сможете. Только данные из ИФНС можете получить об отсутствии доходов.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Предъявляйте сначала мотивированную претензию.


адвокат Берсенёв Сергей Васильевич:

Александр! . На Вас распространяются все льготы военнослужащих и МВД. читайте федеральные законы «О военной службе и статусе военнослужащих», «О полиции».


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Оксана, добрый вечер! Не вижу причин для переживания. Учтите несколько моментов: 1. Суды, как правило, оставляют детей проживать с мамой; 2.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X