Можно ли получить инвалидность? Что бы ухаживать за ребенком.

• г. Биробиджан
У ребёнка внутричерепная гипертензия, еще недавно упал с 5 этажа черепно-мозговая травма, перелом носа и челюсти, часто болит голова и начинается рвота, можно ли оформить инвалидность?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно

Уважаемая Анастасия.

Необходимо обратиться к лечащему врачу в поликлинике по месту жительства для того чтобы он направил ребёнка на МСЭ, которая может признать ребёнка инвалидом.

Всё через врачей, которые и решают вопрос о направлении человека на МСЭ.

Надо направить на комиссию.