Какие льготы и пособия предоставляются при оформлении инвалидности 1 группы ребенку и возможности получения жилья
• г. Санкт-Петербург
В данный момент я ребенку 3,5 года оформляю инвалидность 1 гр. На какие льготы и пособия я могу рассчитывать. Особенно меня интересует жилье. У нас вообще никакого жилья в собственности нет, мы снимаем по договору-найма у физического лица. Мой муж иностранный гражданин дальнего зарубежья. Можем рассматривать фиктивный развод, если это необходимо. Еще есть старший сын в отношении которого я была одинокой матерью, но ему уже 19 лет. Живет с нами в однокомнатной съемной квартире. Мы все зарегистрированы у моей сестры в СПб, она же и собственник этого жилья.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Все зависит от того состоите ли Вы на учете нуждающихся в жилых помещениях.