Могу ли я уйти из госпиталя на предродах?

• г. Курск
Если с патологии беременных я хочу просто собраться и уйти домой в воскресенье мне надо будет сообщить дежурной медсестре то что я ушла домой если она сказала что здесь не тюрьма и меня здесь не кто не держит? Примут ли меня потом когда начнутся роды?
Ответы на вопрос (5):

у дежурной медсестры и уточните.

Предупредить точно надо, так как вечером подаются данные о присутствующих в отделение в пожарку.

Конечно, примут на роды!

"ПРосто" уйти нельзя. Вы поступили в лечебное учреждение, за вас несет ответственность медперсонал, наверное открыли больничный. Хотите уйти - пишите заявление об отказе и без претензий о последствиях по здоровью. Примут-не примут вопрос в лечебное учреждение. По скорой отвезут в роддом.

Ну а если принимать заявление не хотят

Пускай конкретно разъяснит.