Могут ли дети отсудить наследство у отца, если он напишет отказ от них?

• г. Черкесск
Здравствуйте! Если отец напишет отказ от своих детей, эти дети будут потом считаться наследниками своего отца? И смогут ли в будущем что то отсудить у отца?
Ответы на вопрос (6):

Просто так отказаться нельзя от детей.

Отказаться от детей - невозможно.

Можно дать согласие на их усыновление/удочерение.

При усыновлении/удочерении детей другим мужчиной, дети потеряют право на наследство своего биологического отца.

Здравствуйте!

Отказаться от детей нельзя. Если не заниматься их воспитанием и содержанием, могут лишить родительских прав через суд... Обязанности останутся.

Если детей никто не усыновит, пока они несовершеннолетние, то будут наследниками своего отца.

Что вы собрались отсудить и по каким основаниям, по вопросу непонятно...

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Папаша в облаках, т.к. не может он отказаться от них. Дети наследниками первой очереди по Закону будут являться.

Здравствуйте. Нельзя отказаться от детей. Нет такой статьи и права.