Как оказать помощь супругу, получившему ранение на боевом задании и оставшемуся без адекватного лечения?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Получил огнестрельное ранение на боевом задании в зоне СВО. В госпитале оказали медпомощь, в эвакуации было отказано. В диагнозе указали просто колотую рану. Форму 100 не выписали. В настоящее время ожидаю дальнейшее боевое задание, но рука не функционирует. Как разобраться с медициной по справкам и лечению? Это мой муж
Ответы на вопрос (6):

Жалобу подайте в военную прокуратуру.

В суд обращайтесь.

Если имеет место быть нарушение функции руки, необходимо писать рапорт на направление лечения с последующим проведением ВВК.

В соответствии со ст. 106, 107,115,116 Дисциплинарного устава ВС Военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам в порядке, предусмотренном законами Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом. Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.

Должностные лица воинской части должны внимательно относиться к поступившим обращениям (предложениям, заявлениям или жалобам). Они несут личную ответственность за своевременное их рассмотрение и принятие мер. Обращение (предложение, заявление или жалоба) считается разрешенным, если рассмотрены все поставленные в нем вопросы, по нему приняты необходимые меры и даны исчерпывающие ответы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Отказ в удовлетворении запросов, изложенных в обращении (предложении, заявлении или жалобе), доводится до сведения подавшего его военнослужащего со ссылкой на законы Российской Федерации, другие нормативные правовые акты Российской Федерации и (или) общевоинские уставы, с указанием мотивов отказа и разъяснением порядка обжалования принятого решения.

Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.

Для более точных оснований необходимо видеть медицинские документы

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру и министерство обороны.

Жалобу подайте в военную прокуратуру.

Добрый день, у меня есть к вам предложение как помочь вашему мужу. Напишите мне на почту или в телеграмм в любое удобное для вас время.

gmail: igorsavelov43@gmail.com

telegram: @igorsavelov