Можно ли вывозить редкие марки через границу без проблем?

• г. Тула
Добрый день! Некогда мой дед собирал марки, потом собирал их я. Сейчас я хочу перевести альбомы с этими марками в РФ. Марки временем 50-60 х прошлого века. Пропустят через границу с ними? Потребуют на них какие-то документы? Подскажите, будьте добры.
Ответы на вопрос (3):

Сложно сказать. Надо уточнять по каждой марке.

Так вывозить или ввозить?

Здравствуйте. К культурным ценностям, подпадающим под действие Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 года № 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей», относятся:

знаки почтовой оплаты (почтовые марки и блоки), маркированные конверты, налоговые и аналогичные марки, созданные более 100 лет назад.