Получат ли жители Алтайского края вознаграждение за 50 лет брака после переезда в Новосибирск? Как и где обратиться?

• г. Новосибирск
Можно ли получить вознаграждение за 50 лет брака жителям Алтайского края, переехавшим в Новосибирск три года назад? Куда обращаться? Брак зарегистрирован 28 сентября 1974 года.
Ответы на вопрос (4):

По месту проживания уточните

У вас нет такого права. Право на вознаграждение имеют супруги, которые являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживают на территории Новосибирска на протяжении 10 и более лет, предшествующих году, в котором наступила юбилейная дата, состоят в непрерывном зарегистрированном браке 50 лет, а также не привлекались к уголовной ответственности и не являются иностранными агентами.

В Алтайском крае существует программа поддержки семей, проживших вместе 50 лет. В рамках этой программы в Алтайском крае супруги могли бы получить денежную премию.

В местную администрацию обращайтесь.

В каждом регионе свои порядке и далеко не везде такие выплаты вообще есть.