Как въехать в Гонконг после депортации из Китая?
199₽ VIP

• г. Челябинск
Здравствуйте, была депортация из Китая и соответственно запрет на въезд в страну на несколько лет. Подскажите, пожалуйста, означает ли это, что в течение этих лет я не могу так же въехать и в Гонконг/Макао?
Ответы на вопрос (13):

Ответ отключен модератором

Подскажи, пожалуйста, что значит «мнсту»?😂

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Евгения.

В соответствии с двусторонними соглашениями об облегчении взаимных поездок граждане Российской Федерации могут въезжать в САР Гонконг КНР без визы в туристических целях на срок до 14 дней, в САР Макао КНР – на срок до 30 дней.

______

Если Вы были депортированы из Китая, стоит запрет на въезд, то в ввиду того, ЧТО ГОНКОГ и Макао - ЭТО САР Китая, Вам могут отказать во въезде

_____

Всех благ Вам

Гонконг и Макао находятся в Китае. При наличии запрета на въезд в Китай, не сможете посетить Гонконг/Макао.

Здравствуйте.

С 1 июля 2013 г. в Китае вступил в силу Закон КНР «Об управлении въездом и выездом», содержащий ряд нововведений, касающихся ответственности иностранных граждан за нарушения правил въезда и пребывания в Китае, правил выдачи виз для иностранных граждан (подробные правила будут установлены отдельным нормативным правовым актом) и пропуска через государственную границу.

В случае депортации иностранный гражданин не вправе въезжать на территорию КНР в течение определенного срока (от 1 до 5 лет). Срок, на который иностранному гражданину запрещается въезд в КНР, должен быть указан в решении о депортации.

Решение о депортации могут быть обжалованы в вышестоящий орган полиции, решение которого является окончательным и обжалованию не подлежит (ст. 64 Закона КНР «Об управлении въездом и выездом»).

Гонконг и Макао = КНР, поэтому не можете.

Режим безвизового пребывания на территории Гонконга распространяется только на граждан, приезжающих в САР с ТУРИСТИЧЕСКИМИ ЦЕЛЯМИ на срок до 14 дней. Если Вы планируете поездку в Гонконг с целью проживания, работы или учебы в САР, то это невозможно по причине депортации из Китая.При оформлении визы это выплывит.Гонконгским законодательством предусмотрено строгое наказание за нарушение миграционного режима вплоть до тюремного заключения.

В соответствии с двусторонними соглашениями об облегчении взаимных поездок граждане Российской Федерации могут въезжать в САР Гонконг КНР без визы в туристических целях на срок до 14 дней, в САР Макао КНР – на срок до 30 дней.Гонконг является Специальным Административным Регионом Китая (САР Гонконг), имеющим высокую степень автономии. Он обладает своей собственной конституцией, законодательным собранием и судебной системой, а также имеет свои соглашения о визах, валюте и таможенных правилах.

Добрый вечер, Евгения.

1)Гонконг — специальный административный район Китайской Народной Республики, один из ведущих глобальных городов и финансовых центров мира.

2) Макао - Специальный административный район Китайской Народной Республики, самый густонаселённый регион в мире

3)То есть, это все Китай, сами же понимаете, а значит никого въезда не может быть, вы получите отказ, не стоит даже пробовать и рисковать.

Закон КНР «Об управлении въездом и выездом»

Въезд в Гонконг регулируется Законом об иммиграции Гонконга (Immigration Ordinance, Chapter 115). Согласно статье 11 данного закона, иностранные граждане, которым запрещен въезд в Китай, могут быть также отказано во въезде в Гонконг, если иммиграционные власти сочтут это целесообразным. Таким образом, запрет на въезд в Китай может повлечь за собой аналогичный запрет на въезд в Гонконг.

2. Макао. Въезд в Макао регулируется Законом об иностранцах (Lei no 4/2003 - Lei da Entrada, Permanência e Actividade Profissional de Estrangeiros na RAEM). Статья 10 данного закона позволяет миграционным властям Макао отказать во въезде иностранцам, которым запрещен въезд в Китай. Следовательно, запрет на въезд в Китай с большой долей вероятности будет означать также запрет на въезд в Макао.

В случае запрета на въезд в Китай, высока вероятность, что в течение действия данного запрета Вам будет также отказано во въезде как в Гонконг, так и в Макао. Для точного определения Вашей ситуации рекомендуется обратиться к компетентным иммиграционным властям данных специальных административных районов Китая.

В случае запрета на въезд в Китай, высока вероятность, что в течение действия данного запрета Вам будет также отказано во въезде как в Гонконг, так и в Макао.

как то так. Если вкратце...

Вы сами ответили на свой вопрос. Никак нельзя въехать в Гонконг, так как у Вас запрет на въезд в Китай на несколько лет. Это означает, что в течение этих лет Вы не сможете так же въехать и в Гонконг/Макао (это Китай)

Здравствуйте Евгения!

В данном случае, с правовой точки зрения въезд в Макао регулируется Законом об иностранцах (Lei no 4/2003 - Lei da Entrada, Permanência e Actividade Profissional de Estrangeiros na RAEM).

Таким образом, с юридической точки зрения так как Вы были депортированы из Китая, и стоит запрет на въезд, Вам могут отказать во въезде в Гонконг/Макао.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Согласно законодательству, если вам был установлен запрет на въезд в Китай, то он, как правило, распространяется и на Гонконг и Макао. Так же они являются специальными административными районами Китая, хотя и обладают определенной автономией. Согласно соответствующим соглашениям, установленные Китаем ограничения на въезд в страну действуют и в отношении Гонконга, и в отношении Макао.

Регулируется это следующим образом:

- Закон КНР "О въезде и выезде из страны" предусматривает, что иностранным гражданам может быть запрещен въезд в Китай, включая Гонконг и Макао.

- Гонконг и Макао в своих законах также признают и применяют запреты на въезд, установленные материковым Китаем.

Таким образом, если вам был запрещен въезд в Китай в результате депортации, то в течение действия этого запрета вы не сможете посещать и Гонконг, и Макао. Для въезда в эти территории также потребуется получение разрешения от китайских властей.