Прописка по доверенности

• г. Южно-Сахалинск
Подскажите пожалуйста, имею ли я право, от бабушки прописать знакомого в ее квартиру? Есть доверенность нотариальная
Ответы на вопрос (10):

По доверенности даже нотариальной ст 185.1 ГК РФ прописка не осуществляется Для прописки необходимо личное присутствие бабушки

А если она слепая? И ей 87 лет, поэтому и доверенность сделали

Не получится без присутствия бабушка сделать регистрацию, берете бабушку и сопровождаете ее.

А если квартира муниципальная, а прописать хочет знакомого?

Не важен статус лица.

Не сможете

Только при личном присутствии собственника

Здравствуйте,конечно можете прописаться. Доверенность на прописку требуется при наличии двух условий:

Заявитель не является собственником жилья.

У собственника нет возможности подойти в ФМС для регистрации.

Последовательность действий для прописки по доверенности:

Оформление доверенности у нотариуса.

Получение письменного согласия от других собственников жилья.

Обращение в ФМС.

Получение паспорта с отметкой о регистрации.

Спасибо за статью

Имеете право если полномочия оговорено доверенности

Нет. Только лично.