Могут ли принять на защиту Родины без левой голени и с 3-й группой инвалидности?

• г. Биробиджан
Здравствуйте вот у меня такая ситуация у меня нет левой голени но я хожу без хроматы бегать конечно не могу ну хочу пойти на защиту Родины у меня 3 группа инвалидности могут ли меня принять
Ответы на вопрос (7):

Могут, если пройдете медкомиссию.

Спасибо

Маловероятно.

Здравствуйте. Вполне возможно что возьмут.

По результатам ВВК думаю, что сможете пойти служить на благо Родины с протезом - были прецеденты.

Но, в соответствии с п.22 Приказа Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 “Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время”, если у гражданина имеется отсутствие конечности до уровня верхней трети плеча или бедра.

Боле того, в период мобилизации, военного положения и в военное время на службу по контракту в ВС РФ могут принимать и ограниченно годных граждан, но при отсутствии у них определенных заболеваний. Минобороны установило их перечень.

В список болезней, препятствующих поступлению на военную службу, включены гепатиты В и С, сахарный диабет I типа, болезнь, вызванная ВИЧ, бронхиальная астма средней степени тяжести, отдельные последствия ранений и травм и др.

Когда ваша Родина будет в серьезной опасности, я полагаю, что у вас будет возможность ее защитить. А пока можете просто лечиться. Берегите здоровье и жизнь. Они вам еще потребуются.

Спасибо вам большое за такие слова