Кто взял мои 6000 рублей и как их вернуть?

• г. Белгород
Я при подаче в мае отменил судебный приказ 19.09 2024 они обратились в суд повторно. Займ не брал, кто взял эти 6000 не знаю. Обратился в ОМВД проверили сказали, что только оспорить в суде, карты на которую перечислили деньги у меня нет и не было (банк Тиньков). Если бы я брал такую сумму уже давно выплатил (теперь 15000) Перевел дело из упрощенного в общее жду определение суда. Договор не заключал, документы не подписывал. С мая при отмене судебного приказа одним и тем же судом куда они подали в этот же суд
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Иван, Вам обязательно нужно приготовить встречный иск и признавать договор займа недействительным. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Добрый день!

Подавайте возражения на иск!

Также ходатайствуйте перед судом об истребовании документов - оператору связи о принадлежности телефонного номера при направлении кредитором смс-сообщения, а также информации из банка о принадлежности расчётного света конкретному лицу.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.