Да к тому же, я ведь должна указать в исковом заявлении место жительства ответчика, а что мне указывать?

• г. Новосибирск

Уважаемый Николаев Дмитрий Константинович! К вопросу № 241833 - дело в том что по ст.28 ГПК иск подается по месту жительства ответчика (его регистрации). Вот я и не знаю примет ли судья мой иск? Да к тому же, я ведь должна указать в исковом заявлении место жительства ответчика, а что мне указывать? Спасибо, Ева.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ева! От того, что у ответчика изменился адрес, ничего не меняется. Если в материалах дела есть справка о его новом адресе, то укажите его новый адрес. Подсудность данного дела не изменится, если Вы изменяете размер исковых требований. С уважением, Дмитрий Константинович.