Возможно ли взыскать долг с физического лица через банк, имея решение суда и наличие ООО у должника?

• г. Екатеринбург

Как взыскать долг с физического лица по договору займа, решение суда на руках. У должника есть ООО, учередителем которого он являестя единолично, действующий р/счет. Могу ли я обратиться в банк, или это относится только к юридическим лицам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да конечно можете, но всё таки лучше отдать решение (исполнительный лист) службе судебного пристава. Указав им что в таком то банке у должника есть счёт.