Покупка авто в Японии

• г. Пермь
Мне выслали договор в PDF в формате с подписью от Агента который перевозит автомобили с Японии. Такой договор имеет юридическую силу или нет. Или не стоит заключать такой договор. Уточнение договор между физическими лицами у агента даже нету ИП.
Ответы на вопрос (5):

Юристы не могут судить о том имеете или не имеет юридическую силу договор. НЕ ВИДЯ САМ ДОГОВОР

вот договор

Прикреплённые файлы:

Уточню. Вам выслали текст договора. В принципе это обычная практика и его можно подписать, и направить своему контрагенту

Электронная подпись в PDF-документе может иметь юридическую силу, если она соответствует требованиям законодательства. Однако необходимо проверить, что это за подпись, кем она выдана и можно ли ее подтвердить.

Договор между физическими лицами без регистрации ИП у одной из сторон также может быть действителен, если он соответствует необходимым правовым требованиям. Но такие договоры несут повышенные риски для вас как для физического лица.