После увольнения главного бухгалтера - проблемы с расторжением договора поручительства и возможные действия

• г. Астрахань

Обязательным условием при поступлении на работу гл.бухгалтером было требование о подписании договора поручительства физического лица в банке. Без этого договора фабрике не выдавался кредит. В мае 2010 года уволилась. Обратилась в банк с просьбой о расторжении договора, устно был получен ответ, что это возможно после того как другой бухгалтер подпишет договор. Другим бухгалтером договор был подписан позже, но мне в расторжении отказали. В настоящее время кредит регулярно погашается, но проценты за пользование фабрика не платит. Исковое требование предъявлено мне и двум руководителям. У банка в залоге находится имущество фабрики сумма которого превышает и сумму кредита и проценты. Какие действия я могу предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Требовать расторжения договора поручительства в судебном порядке. Но не факт, что его расторгнут.

Кроме того, погашение долга возможно путем обращения взыскания на заложенное имущество. Это также, только в суде.

Всего доброго.