Нормально ли ставить оценку зачета тем, кто не сдавал?

• г. Белогорск
Здравствуйте, у меня в школе произошла такая ситуация, нам задали сдать зачет, меня не было, и я зашла в электронный дневник, там было написано сдать зачет, я приготовилась она сказала это не то садись 1,и все те кто подготовили она тоже поставила 1,и даже тех кого она не спрашивала, по вашему мнению это нормально?
Ответы на вопрос (6):

Родителям сообщите, пусть порешают по мере сил...

Дело не в том, нормально или нет ( и не во мнении блогеров/юристов о "норме").

Вопрос о контракте использования электронного дневника (ЭД),- коль скоро Вы на юридическом сайте ( кто, когда, на каких условиях заключил контракт на использование ЭДа)

Обо всех условиях и нюансах использования ЭДа ( заключающий, учителя и Вы- как пользователь- знаете/ознакомились со всеми условиями? соблюдаете их?)

П.С. выход из сложной ситуации/лабиринта: или идти в обратном направлении ( как зашли, так и выходим), или "зрим в корень", танцуем от печки, от самого начала.

можно по русски?

Если хотите использовать ЭД- используйте, не хотите- откажитесь

(придётся потрудиться: Устав школы, ФЗ почитать, бумагу написать)

Из того, как Вы описали ситуацию, конечно, это не нормально. Попробуйте аккуратно объясниться с учителем. Если разговор не даст результата, надо обращаться к руководству школы. Если и там не получится - в городской отдел образования.

Оценивать результаты достижений учащихся предоставлено учителю. Нормально,если плохо подготовились

Обязанность учащихся указана ниже.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

Учитесь не для учителя ,а для себя.