Новые предметы в школе

• г. Волгоград
Сын учится в 11 классе. Со второго полугодия им вводят новые предметы, их раньше не было, такие как экология, астрономия, родной русский язык. Может ли школа взять и в школьную программу среди года добавить новые предметы?
Ответы на вопрос (3):

Может

родной русский язык? - это интересно.

Астрономия и экология, в качестве факультатива - возможна.

Опять же важно, в какой именно школе учится Ваш сын.

Может. Обратитесь в общеобразовательное учреждение. По состоянию на 1 сентября эти предметы наверняка включены в программу обучения. Изучение этих предметов не нарушает прав учащихся.Русский язык является государственным языком Российской Федерации.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 68

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.