Как происходит отказ от отцовства добровольно и лишение отцовства в судебном порядке? Спасибо большое!

• г. Москва

Как происходит отказ от отцовства добровольно и лишение отцовства в судебном порядке?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света! Если гражданин записан в качестве отца ребёнка, отказаться от отцовства невозможно, поскольку закон такой возможности не предусматривает. Возможны два варианта - либо оспаривание отцовства и аннулирование актовой записи об отце, либо лишение родительских прав.

С уважением