Как изменения в жилищном кодексе влияют на права разведенных женщин в отношении получения отдельной квартиры?

• г. Москва

Я в разводе 4 года, проживаю с двумя детьми в коммунальной квартире с бывшим мужем.

В связи с изменением нового жилищного кодекса от 1 марта 2005 года, при выселении из ветхого жилья, имею ли я право на отдельную квартиру, так как я в разводе?

С уважением Тамара. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Тамара, доброе утро!

Насколько я знаю, Вы и раньше имели право на получение раздельного жилья в случае развода. И сейчас имеете.

Всего доброго,

С уважением,