На кого оказывается давление, если гравий на детской площадке заменить на резиновое покрытие?

• г. Чебоксары
На какие госты нужно ссылаться чтоб детскую площадку перекрыли на резиновое. Сейчас кроют гравием. Чем опасен гравий на детских площадках?
Ответы на вопрос (2):

При создании детских спортивных площадок рекомендуется применять резиновые или синтетические покрытия (рулонные, наливные и модульные) в соответствии с национальными стандартами Российской Федерации ГОСТ Р 55677-2013 "Оборудование детских спортивных площадок.

Обратитесь за разъяснениями в Роспотребнадзор и в Минстрой РФ.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.