Будут ли выплаты материальной помощи к отпуску учтены в процедуре банкротства?

• г. Салехард
Добрый день. Нахожусь в процедуре банкротства. Скоро отпуск. Работодатель выплачивает мат помощь к отпуску работникам. Уйдут ли эти деньги в конкурсную массу?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Как я понимаю, кредитор инициировал процедуру банкротства. И результатом может стать реструктуризация и признание банкротом. Это означает, что вы будете признаны банкротом( со всеми вытекающими) и продолжите выплачивать долг. Но это мои выводы по вашему вопросу.

Теперь непосредственно к вопросу. В соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)", процедура банкротства предполагает, что все доходы должника могут рассматриваться как конкурсная масса для удовлетворения требований кредиторов.

Таким образом, материальная помощь, выплачиваемая работодателем, может быть отнесена к доходу работника, который получен в результате трудовых отношений. В соответствии с положениями статьи 137 Трудового кодекса РФ работодатель вправе выплачивать такие формы материальной помощи.

Согласно статье 139 Закона о банкротстве, все средства, которые поступают на счет должника после объявления его несостоятельным, входят в конкурсную массу. Это касается всех доходов, включая материальную помощь, если они будут выплачены после начала процедуры банкротства.

Да, есть исключения: Однако следует учитывать, что некоторые выплаты могут иметь статус, позволяющий их оставить у должника. Например, алименты и другие социальные выплаты, которые предназначены для поддержки должника или его семьи.( и так если вы обоснуете, что выплаченная помощь пойду на погашение ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей, ее не тронут)

Я Вам рекомендую обратиться к вашему финансовому управляющему, чтобы уточнить детали и получить информацию о том, как именно будут учитываться эти выплаты в вашей конкретной ситуации.

Если материальная помощь уже выплачена или будет выплачена до завершения процедуры банкротства, важно убедиться, что вся документация о выплате полностью оформлена.

В случае, если материальная помощь будет выплачена после того, как вы подали заявление о банкротстве, велика вероятность, что эти деньги будут включены в конкурсную массу.

Краткий вывод: материальная помощь, выплачиваемая работодателем к отпуску, скорее всего, будет включена в конкурсную массу, если она будет получена вами после объявления банкротства. Чтобы избежать возможных неприятностей, рекомендуется проконсультироваться с вашим финансовым управляющим и получить полное представление о ваших правах и обязанностях.

Боритесь за свои права, а я вам в этом помогу.

Конечно, всё учтут.

Обязательно уйдут.

Доброе утро!

Да, уйдут, что будет больше прожиточного минимума!

Вам проще уйти в отпуск после завершения процедуры банкротства!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.