Как правильно подать иск в суд за клевету в семейном конфликте?

• г. Великие Луки

Я живу с мужем и дочерью очень очень счастливо! У нас идеальная семья! Но в один прекрастный момент в нашей семье появился брат (троюродный) и начались проблемы! Его супруга не адекватно реагировала на меня и не раз обвиняла в том что я симпатезирую её мужу и пытаюсь вступить с ним в интим отношения и увести его его из семьи! Тем самым портя отношения как со своим мужем, так и в моей семье! Я хочу подать иск в суд за клевету! Как это сделать правильно!

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете, что в вашем случае вас оклеветали, вам необходимо подать заявление частного обвинения.

Напомню, что

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Удачи вам.