Возврат личных вещей из полиции.

• г. Владимир
Кто может забрать личные вещи, которые были изъяты при задержании сотрудниками полиции?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Необходимо писать ходатайство лицу, проводившему изъятие вещей в рамках КоАП РФ, или лицу в чьём производстве находится уголовное дело, если вещи изымались в порядке, предусмотренном УПК РФ.

В ходатайстве необходимо обосновать какие именно вещи и с какой целью просят вернуть родственники.

В случае если изъятые вещи не признаны вещественными доказательствами, они скорее всего без каких-либо проблем, будут возвращены родственникам.

Уда

Вещи может забрать из владелец или его представитель по доверенности.