Нарушение режима вывоза тко

• г. Москва
Наш председатель снт вывозит мусор раз в две недели. Органика тухнет и воняет в объеме 16 кубов. Мы задыхаемся. На предложение вывозить чаще, раз в неделю по 8 кубов, полный игнор со стороны правления. Кому жаловаться? В прокуратуру?
Ответы на вопрос (4):

Прокуратура "отписку" даст только. Или меняйте председателя на общем собрании, или обращайтесь в суд об обязании организовать нормальный режим вывоза отходов.

Здравствуйте, Елена. Правление избрано членами СНТ. Если вы не согласны с их решениями и действиями, - переизберите его. Как именно управлять делами СНТ, - определяет само СНТ. Правоохранительные органы вам в этом вопросе не помогут.

Добрый день.

Мусор вывозит не председатель, а мусороуборочная компания. Договор на вывоз мусора СНТ обязано заключить, либо мусороуборочная направляет самостоятельно оферту и выставляет оплату.

СанПиН 2.1.3684-21 установлены санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия при эксплуатации контейнерных и специальных площадок.

Председатель должен контролировать данный вопрос (если же у вас не прямые договоры). Если есть нарушения со стороны мусороуборочной, то председатель должен составить акт о нарушении обязательств по договору (процедура прописана в зконе) и направить в мусороуборочную. Как правило, сразу всё вывозят)

Прикреплённые файлы:

.

Прикреплённые файлы: