Как правильно написать апелляционную жалобу по истечению срока кредита

• г. Новонукутский
Ответы на вопрос (9):

Апелляционная жалоба должна соответствовать требованиям ст. 322 ГПК РФ.

Тут смотря какое решение было в суде первой инстанции.

С уважением.

Правильно будет -- грамотно, убедительно, доходчиво.

Обращайтесь к юристам в личные сообщения. Нужно видеть решение суда, чтобы оценить перспективы обжалования.

Нет единого шаблона, есть основания обжалования - это нарушение норм материального и процессуального права.

Каждый случай индивидуален.

Заявить о применении последствий прокуска срока исковой давности. Видимо в суде первой инстанции этого сделано не было.

Наталья, в апелляционной жалобе нельзя заявлять об истечении срока, если этот вопрос не был рассмотрен в суде первой инстанции.

Апелляционная жалоба пишется на решение суда , а не по истечению срока кредита

Если суд не учел истечения срока исковой давности по требованию то апелляционная жалоба должна содержать информацию об этом

Такие документы желательно сосьавлять юристу

Наталья, изложите вопрос более подробно.

Раскройте проблему с судом первой инстанции и заявлением о пропуске срока исковой давности (СИД).

Если с вашей стороны не было ходатайства о применении СИД, то апелляция вам не поможет.