Несоблюдение условий трудового договора - отработка без оформления и требование ревизии для выплаты денег - мои права и дальнейшие действия

• г. Воскресенск

Я отработала в сельповском магазине без оформления 2 месяца (обещали, но не сделали), хозяева сами перед моим приходом сделали ревизию, а сегодня хамски со мной разговаривали и я ушла, так они сказали, что я должна в субботу приехать на ревизию, а то деньги не заплатят за сегодняшний день. Что они могут предпринять и надо ли мне вообще ехать на ревизию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если никакого оформления не было, то никуда Вам ехать не нужно. Даже если по результатам ревизии выявится недостача, то Вы никакой ответственности нести не будете, т.к. Вы официально не оформлены, с Вами не заключен договор о матответственности, ревизия проходила в Ваше отсутствие и т.д. и т.п. На все выпады бывшего так сказать "работодателя" предлагайте ему обращаться в суд. Надеюсь, что потерянная зарплата за день не очень Вас огорчит (хотя её Вы скорее всего и не получили бы, даже приехав в субботу, уверена, что Вам бы обеспечили недостачу).