Если я купила машину в 2011 году 1991 года выпуска должна ли я платить налог.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Таня.

Да, вы должны уплатить налог. В законе "О транспортном налоге в Ленинградской области" не предусматривается освобождение от налогообложения для легковых автомобилей ни по мощности двигателя, ни по году выпуска, ни по стране-производителю.

Ставка налога составляет 18 руб. за каждую лошадиную силу, а для пенсионеров - 10,8 руб.

УДАЧИ ВАМ.