Последствия и выбор вины - Что ждет двух несовершеннолетних девочек после кражи?

• г. Слюдянка

Две девочки обокрали магазин, их на входе задержали (сумма ущерба 5500 т. р.). было заявлено в полицию. Сейчас адвокат одной из них просит взять вину на одну из них, утверждая, что статья будет мягче и не будет условки. А что будет тому, кто возьмет вину на себя? (им по 16 лет.) Или лучше оставить все как было, делить вину на каждого? Что им светит тогда?P.S.: Одна из них поступает на юридический, поэтому видимо и боится не исполнения мечты!

Ответы на вопрос (2):

Как лучше: все на одного или каждый за себя

- Лучше прекратить уголовное дело вовсе.

При желании это дело может быть прекращено за примирением сторон.

Нужна качественная работа двух адвокатов, а не перетягивание одеяла.

Действительно, в данном случае взятие одной из девушек вины на себя - это более мягкая статья - часть 1 статьи 158 УК РФ, иначе будет групповое преступление - часть 2 этой же статьи.