Могу я взыскать с соседа судебные расходы, которые затратил в суде? -

• г. Долгопрудный
Здравствуйте, скажите если в иске я не требовал обязать соседа убрать свой забор с моего участка, а только просил установить границы моего участка, экспертиза установила самозахват моего участка. Могу я свои судебные расходы взыскать с соседа? Он ссылается на то, что ты же хотел установить свои границы, тебе установили, я то тут при чём, требования не заявлял по самозахвату, расходы я не должен возмещать.
Ответы на вопрос (4):

Самозахват? Это как?

это КоАП РФ Статья 7.1.

Здравствуйте. Раз сосед выступал ответчиком и исковые требования удовлеторены - конечно можете взыскать с него судебных расходы. Подавайте соответствующее заявление судье, который рассмтривал дело.

что такое исковые требования? какие исковые требования заявлены, такие суд удовлетворил, установил границы участка. какой будет ответ на вопрос?