Нужно написать заявление против соседа, оскорбляющего и угрожающего мне и моим родителям - советы по составлению и кому обратиться

• г. Чита

У меня такой вопрос нужно написать заявление на соседа, за то что он постоянно оскорбляет меня, унижает, а его жена угрожала мне и моим родителям. Мы не знаем как правильно написать данное заявление, подскажите как именно его написать. И к кому обратится с этим заявлением.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Могу помочь написать, обращайтесь

Анатолий, самый для Вас простой и мало-хлопотный вариант - обратиться к Вашему участковому уполномоченному полиции. Для этого достаточно побывать у него на приеме. Участковым будет составлен протокол принятия устного заявления о преступлении. Вам самому писать заявление не обязательно.